Directorio

Consejo directivo:

PRESIDENTE: Jennifer Haza Gutiérrez

SECRETARIO: Francisco Jesús Márquez Carvajal

TESORERO: Gustavo Belisario Trujillo Vera

DIRECTORA EJECUTIVA: Elke Franke
efranke@vientosculturales.org

 Staff

Jesús Antonio Reyes Mendoza (Coordinador de postproducción)
jreyes@vientosculturales.org

Karla Ximena Pastor Urbina (Editora)
xpastor@vientosculturales.org

Hilda Zaira Lobato Luna (Coordinadora área de participación NNA)
zlobato@vientosculturales.org

Ulises Soto Ruiz (Tallerista)
usoto@vientosculturales.org

Ricardo Miguel Maldonado Domínguez (Administrador)
rmaldonado@vientosculturales.org

José Baldemar Pérez Palacios (Intendente)

Gabriela Castillo Ramos (Asistente dirección)

 

Colaboradores:

Luis Antonio Rincón García (Guionista)

José Roberto Flore Roa (Animador)

Aisha Stefania Castellanos Cruz, Juan Pablo Jiménez Ovando (Presentadores en estudio)

Anabel Ávila Medécigo (Productora Zacatecas)

Alison Rebeca Borja Rodríguez (Productora Ciudad de México)

Juan Antonio Méndez Rodríguez (Cinefotógrafo)

Yamille Sandoval (Investigadora)

Servicio social:

Martha Mendoza